समाचार
|| मुरझाई फसलों को मिला जीवनदान || अच्छी वर्षा से भर गये सिंचाई विभाग के 24 तालाब || प्रधानमंत्री के 112 आकांक्षी जिलों में सम्मिलित बड़वानी जिला कृषि अभियान के संचालन में पहुंचा सर्वोच्च स्थान पर || 20 अगस्त को मनाया जाएगा सदभावना दिवस || किसान भाईयो के लिये आवश्यक सूचना खरीफ फसलों का समयसीमा में उपार्जन केन्द्रो पर पंजीयन करवाये || कीट रोग नियंत्रण के लिये राज्य-स्तरीय कंट्रोल-रूम स्थापित होगा || रिटर्निंग ऑफिसर एवं सहायक रिटर्निंग ऑफिसर की 18 अगस्त को 5 केन्द्रों पर परीक्षा || जिले में 24 घण्टो मे 83.9 मि.मी. औसत वर्षा दर्ज || अटल जी के सम्मान में 7 दिवसीय राजकीय शोक घोषित || वित्तमंत्री ने किया शोक व्यक्त
अन्य ख़बरें
नेशनल लोक अदालत का आयोजन 14 जुलाई को 27 खंडपीठ गठित
-
नरसिंहपुर | 12-जुलाई-2018
 
 
    राष्ट्रीय विधिक सेवा प्राधिकरण एवं मध्यप्रदेश राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देशानुसार सभी जिला एवं तहसील न्यायालयों में नेशनल लोक अदालत का आयोजन 14 जुलाई को किया जायेगा। लोक अदालत हेतु जिला न्यायालय नरसिंहपुर एवं तहसील न्यायालय गाडरवारा में कुल 27 खंडपीठों का गठन किया गया है।
   लोक अदालत में मोटर दुर्घटना दावा, प्रीलिटिगेशन, दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 125 से संबंधित मामले, बैंकों एवं समस्त संस्थाओं के प्रीलिटिगेशन मामले, सिविल एवं आपराधिक शमनीय प्रकरण, वैवाहिक/ पारिवारिक विवादों से संबंधित प्रीलिटिगेशन के मामले, भू- अर्जन, सिविल दांडिक अपीलें, नगर पालिका से संबंधित संपत्तिकर व जलकर, घरेलू हिंसा अधिनियम, विद्युत अधिनियम से संबंधित नियमित व प्रीलिटिगेशन मामले से संबंधित राजीनामा योग्य प्रकरणों का निराकरण किया जायेगा।
   इस सिलसिले में गठित खंडपीठों में क्रमश: पीठासीन अधिकारी और खंडपीठ के सुलहकर्ता को शामिल किया गया है। सिविल न्यायालय नरसिंहपुर के अंतर्गत खंडपीठ क्रमांक एक में पीठासीन अधिकारी जिला न्यायाधीश एसके तुरकर एवं खंडपीठ के सुलहकर्ता के रूप में विपिन कुमार शर्मा को, खंडपीठ क्रमांक दो में आनंद कुमार तिवारी विशेष न्यायाधीश व सुधीर दुबे को, खंडपीठ क्रमांक 3 में एसके पांडे प्रथम अपर जिला व सत्र न्यायाधीश व राकेश कुमार नेमा को, खंडपीठ क्रमांक 4 में किरण सिंह द्वितीय अपर जिला व सत्र न्यायाधीश एवं संजीव सोनी को, खंडपीठ क्रमांक 5 में विवेक पटैल तृतीय अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश व अरविंद सोनी को, खंडपीठ क्रमांक 6 में सुरेन्द्र कुमार मेश्राम अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश व अनवर कुरैशी को, खंडपीठ क्रमांक 7 में केएन अहिरवार द्वि. सिविल जज वर्ग- एक एवं प्रथम श्रेणी न्यायिक मजिस्ट्रेट व प्रताप सिंह पटैल को, खंडपीठ क्रमांक 8 में अजय कुमार चौहान तृतीय व्यवहार न्यायाधीश वर्ग एक व राजेश कुमार गुप्ता को, खंडपीठ क्रमांक 9 में कमलेश साहू प्रथम व्यवहार न्यायाधीश वर्ग- एक व राजेन्द्र सिंह लोधी को, खंडपीठ क्रमांक 10 में रूचि गोलस द्वितीय सिविल जज वर्ग- दो एवं न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी व साधना सोनी को, खंडपीठ क्रमांक 11 में स्वप्न श्री सिंह तृतीय सिविल जज वर्ग- दो एवं न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी व सुरेश कुमार दुबे को, खंडपीठ क्रमांक 12 में अनुदिता चौरसिया चतुर्थ व्य.न्या. वर्ग- दो एवं अजय कुमार मालवीय को, खंडपीठ क्रमांक 13 में देवरथ सिंह पंचम व्य.न्या. वर्ग- 2 व जेएमएफसी एवं रंजीत सिंह गुर्जर को और खंडपीठ क्रमांक 14 में वेद प्रकाश सगर पंचम अति. व्य.न्या. वर्ग- दो व जेएमएफसी एवं प्रकाश नेमा को शामिल किया गया है।
       सिविल न्यायालय गाडरवारा के अंतर्गत खंडपीठ क्रमांक 15 में पीठासीन अधिकारी उमेश चंद्र मिश्र प्रथम अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश व सुलहकर्ता चित्रा कुर्डे को, खंडपीठ क्रमांक 16 में मंजूलता चतुर्वेदी द्वितीय अपर जिला व सत्र न्यायाधीश एवं शीलिमा कठल को, खंडपीठ क्रमांक 17 में दीपक शर्मा तृतीय अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश व जेपी जायसवाल को, खंडपीठ क्रमांक 18 में उर्मिला यादव प्रथम व्यवहार न्यायाधीश वर्ग- एक व अंजना मालवीय को, खंडपीठ क्रमांक 19 में पंकज जायवाल द्वितीय व्य. न्या. वर्ग- 1 व न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी एवं असरफ अली को, खंडपीठ क्रमांक 20 में मुकेश कुमार शिवहरे तृतीय व्यवहार न्यायाधीश वर्ग- दो व न्या. मजि. प्रथम श्रेणी एवं सुरेन्द्र गूजर को, खंडपीठ क्रमांक 21 में पुष्पा तिलगाम प्रथम व्यवहार न्यायाधीश वर्ग- 2 एवं पीसी मलैया को, खंडपीठ क्रमांक 22 में शीला मैना द्वितीय व्यवहार न्यायाधीश वर्ग- दो एवं रीता कौरव को और खंडपीठ क्रमांक 23 में सोनम शर्मा प्र.व्य.न्या. वर्ग- दो व अतिरिक्त न्यायाधीश एवं आशा शर्मा को शामिल किया गया है।
       नगर पालिका परिषद नरसिंहपुर की खंडपीठ क्रमांक 24 में पीठासीन अधिकारी मुख्य नगर पालिका अधिकारी नरसिंहपुर एवं सुलहकर्ता खेमचंद चौधरी को, नगर पालिका परिषद गाडरवारा की खंडपीठ क्रमांक 25 में पीठासीन अधिकारी मुख्य नगर पालिका अधिकारी गाडरवारा व गोपाल मेहरा को, पुलिस परामर्श केन्द्र नरसिंहपुर की खंडपीठ क्रमांक 26 में रजनी शुक्ला प्रभारी अधिकारी पुलिस परामर्श केन्द्र नरसिंहपुर एवं राजेन्द्र तिवारी को और पुलिस परामर्श केन्द्र गाडरवारा की खंडपीठ क्रमांक 27 में अंजलि दुबे प्रभारी अधिकारी पुलिस परामर्श केन्द्र गाडरवारा एवं सुलहकर्ता रानी हरदेनिया को शामिल किया गया है। यह जानकारी जिला विधिक सहायता अधिकारी जिला विधिक सेवा प्राधिकरण नरसिंहपुर ने दी है।
 
(36 days ago)
डाउनलोड करे क्रुतीदेव फोन्ट में.
डाउनलोड करे चाणक्य फोन्ट में.
पाठकों की पसंद

संग्रह
जुलाईअगस्त 2018सितम्बर
सोम.मंगल.बुध.गुरु.शुक्र.शनि.रवि.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789

© 2012 सर्वाधिकार सुरक्षित जनसम्पर्क विभाग भोपाल, मध्यप्रदेश             Best viewed in IE 7.0 and above with monitor resolution 1024x768.
Onder's Computer