समाचार
|| तीन स्थानों पर विधिक साक्षरता शिविर आयोजित || कलेक्टर के कराहल क्षेत्र के औचक निरीक्षण में एक दर्जन कर्मचारी निलंबित || जरूरतमंद बच्चे विशेष दत्तक ग्रहण अभिकरण को सौंपे जायेंगे || संभागायुक्त द्वारा परियोजना अधिकारी केवलारी को किया गया निलंबित || राज्यपाल के मुख्य आतिथ्य में होगा "राष्ट्रीय मतदाता दिवस"  समारोह || जिला युवा संसद कार्यक्रम का आयोजन 28 जनवरी को || छानबीन समिति में सदस्यों का मनोनयन निरस्त || अनियमितताओं के दोषी बख्शे नहीं जायेंगे : मंत्री डॉ. गोविन्द सिंह || सुरक्षा जवान एवं सुपरवाईजर भर्ती कैम्प || जल संरक्षण एवं स्वच्छता के लिए चलाया जा रहा जागरूकता अभियान
अन्य ख़बरें
ग्वालियर जिले में गुरूवार को 26 उम्मीदवारों ने भरे नामांकन (विधानसभा आम निर्वाचन-2018)
अब तक 47 उम्मीदवारों ने नामजदगी दर्ज कराई, नामांकन के लिये शुक्रवार आखिरी दिन
ग्वालियर | 08-नवम्बर-2018
 
   
    ग्वालियर जिले के सभी 6 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में गुरूवार को 26 उम्मीदवारों द्वारा अपनी नामजदगी के पर्चे दाखिल किए गए। अभी तक जिले के सभी 6 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में कुल 47 उम्मीदवारों द्वारा नाम-निर्देशन पत्र दाखिल किए जा चुके हैं। भारत निर्वाचन आयोग द्वारा निर्धारित विधानसभा निर्वाचन कार्यक्रम के तहत नामजदगी के लिये शुक्रवार 9 नवम्बर आखिरी दिन है। उम्मीदवार इस दिन संबंधित रिटर्निंग अधिकारी को प्रात: 11 बजे से अपरान्ह 3 बजे तक अपने नामांकन प्रस्तुत कर सकेंगे।
गुरूवार को इन्होने दाखिल किए नाम-निर्देशन पत्र
    विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-14 ग्वालियर ग्रामीण - श्री भारत सिंह कुशवाह भारतीय जनता पार्टी,  श्री मदन कुशवाह इंडियन नेशनल कांग्रेस, श्री बलवीर सिंह बघेल आम आदमी पार्टी, सुश्री डोली शर्मा आरक्षण विरोधी पार्टी व श्री मोनू यादव निर्दलीय।
     विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-15 ग्वालियर - श्रीमती सावित्री कटारिया बहुजन समाज पार्टी, श्री कुलदीप बाथम आम आदमी पार्टी, श्री चंद्रहास सिंह तोमर राष्ट्रवादी पार्टी (भारत), श्रीयुत श्रीराम गोयल जयलोक पार्टी, श्री महेश कोली निर्दलीय व श्री राजवीर सिंह धाकड़ निर्दलीय।
    विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-16 ग्वालियर पूर्व - श्री भूरे सिंह बहुजन समाज पार्टी, सुश्री मनीक्षा सिंह तोमर आम आदमी पार्टी व श्री भूवनेश तोमर सपाक्स।
    विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-17 ग्वालियर दक्षिण - श्री असीम शाह बहुजन समाज पार्टी, सुश्री अनुपमा सिंह सपाक्स, श्री लक्ष्मण सोनी अखिल भारतीय हिंदू महासभा, श्री दिलीप कुमार मिश्रा निर्दलीय, श्री जगदीश सिंह तोमर निर्दलीय व श्री अशोक खां निर्दलीय।
    विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-18 भितरवार - श्रीमती भूरी बाई भारतीय वीर दल, श्री कल्याण सिंह कुशवाह राष्ट्रीय समानता दल, श्री भगत सिंह निर्दलीय व श्री मोनू जैन निर्दलीय।
    विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-19 डबरा (अजा.) - श्रीमती इमरती देवी इंडियन नेशनल कांग्रेस व श्रीमती रामवती शाक्य आम आदमी पार्टी।
(76 days ago)
डाउनलोड करे क्रुतीदेव फोन्ट में.
डाउनलोड करे चाणक्य फोन्ट में.
पाठकों की पसंद

संग्रह
दिसम्बरजनवरी 2019फरवरी
सोम.मंगल.बुध.गुरु.शुक्र.शनि.रवि.
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

© 2012 सर्वाधिकार सुरक्षित जनसम्पर्क विभाग भोपाल, मध्यप्रदेश             Best viewed in IE 7.0 and above with monitor resolution 1024x768.
Onder's Computer