समाचार
|| उड़द, मूँग, मूँगफली, तिल और रामतिल का उपार्जन 25 जनवरी तक || राजस्व प्रकरणों के निराकरण के लिये 16 फरवरी को लोक अदालत || हाथकरघा विकास योजना अंतर्गत आवेदन आमंत्रित || अनुसूचित जाति के प्रतिनिधियों के लिये मध्यप्रदेश विकास दर्शन योजना अंतर्गत भोपाल यात्रा का आयोजन || आनंद उत्सव के तहत बच्चों ने सजाई रंगोली || फायनल मैच में एयर फोर्स पूना ने 3-0 से सिग्नल कोर लखनऊ को हराया || युवा विवेकानंद के जीवन दर्शन को आत्मसात् करें – महापौर || प्रदेश के खिलाड़ियों ने जीते 8 स्वर्ण, 8 रजत और 15 कांस्य पदक (खेलो इंडिया यूथ गेम्स-2019) || उड़द, मूँग, मूँगफली, तिल और रामतिल का उपार्जन 25 जनवरी तक || माशिंम की 9वीं एवं 11वीं की परीक्षायें 12 फरवरी से होंगी
अन्य ख़बरें
राष्ट्रीय मतदाता दिवस के उपलक्ष्य में जिला स्तरीय प्रतियोगिताएँ आयोजित
-
ग्वालियर | 11-जनवरी-2019
 
   
   राष्ट्रीय मतदाता दिवस के उपलक्ष्य में शुक्रवार को पद्मा राजे कन्या उमावि में जिला स्तरीय प्रतियागिताएं आयोजित की गईं। जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री शिवम वर्मा ने दीप प्रज्ज्वलित कर महाविद्यालयीन एवं स्कूल स्तरीय जिला स्तरीय प्रतियोगिताओं का शुभारंभ किया। मालूम हो भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार 25 जनवरी को आठवाँ "राष्ट्रीय मतदाता दिवस" मनाया जायेगा। जिला स्तरीय प्रतियोगिताओं का संचालन श्री एस बी ओझा ने किया।
ये रहे विजेता
   वाद-विवाद -
    महाविद्यालय स्तर - वाद-विवाद प्रतियोगिता (पक्ष) महाविद्यालय स्तर पर सलोनी शर्मा केआरजी कॉलेज प्रथम, संजय यादव माधव महाविद्यालय द्वितीय एवं अनिकेश भगवत सहाय महाविद्यालय तृतीय स्थान पर रहे। इसी प्रकार वाद-विवाद प्रतियोगिता (विपक्ष) में निहारिका पाराशर केआरजी कॉलेज प्रथम, प्रदीप सिंह लोधी भगवत सहाय कॉलेज द्वितीय और काजल राजपूत वीरांगना झलकारी बाई कन्या महाविद्यालय तृतीय स्थान पर रहीं।
    विद्यालय स्तर - वाद विवाद प्रतियोगिता (पक्ष) समीक्षा दुबे उत्कृष्ट उमावि क्र.-1 प्रथम, श्रुति शर्मा आरकेवीएम द्वितीय व प्रतिभा चौधरी फोर्ट रोड़ कन्या विद्यालय तृतीय स्थान पर रहीं। वाद विवाद प्रतियोगिता (विपक्ष) में प्रयांशी सिंह उत्कृष्ट उमावि मुरार प्रथम, आशी धाकड़ आरकेवीएम द्वितीय व तान्या शासकीय कन्या उमावि फोर्ट रोड़ तृतीय स्थान पर रहीं।
   चित्रकला प्रतियोगिता -
    महाविद्यालयीन स्तर - गरिमा शर्मा केआरजी प्रथम, पूजा कुमारी भगवत सहाय कॉलेज द्वितीय व भारती लोधी झलकारी बाई कॉलेज तृतीय ।
    विद्यालय स्तर - आयुष जाटव शाउमावि जनकगंज प्रथम, अभिराज घुरैया शासकीय उत्कृष्ट उमावि मुरार द्वितीय व विवेक राजपूत शाउमावि डीआरपी लाईन तृतीय।
   स्लोगन प्रतियोगिता -
    महाविद्यालयीन स्तर - दीपा भगवत सहाय महाविद्यालय प्रथम, स्तुति केआरजी कॉलेज द्वितिय व श्वेता बीवीएम कॉलेज तृतीय।
    विद्यालय स्तर - अंशु गौड़ उत्कृष्ट मुरार क्र.-1 प्रथम, रिषिका मिश्रा ग्रीनवुड स्कूल द्वितीय व कपिल गंगवानी दि ऑरचिड स्कूल तृतीय।
   निबंध प्रतियोगिता -
    महाविद्यालयीन स्तर - रोहित शर्मा साइंस कॉलेज प्रथम, सोनम सेंगर झलकारी बाई कॉलेज द्वितीय व भावना ओझा चीनौर कॉलेज तृतीय ।
    विद्यालय स्तर - पुष्पेन्द्र धाकड़ डीआरपी लाईन स्कूल प्रथम, अभिषेक शर्मा जनकगंज स्कूल द्वितीय व सविता यादव पद्मा विद्यालय तृतीय ।
(9 days ago)
डाउनलोड करे क्रुतीदेव फोन्ट में.
डाउनलोड करे चाणक्य फोन्ट में.
पाठकों की पसंद

संग्रह
दिसम्बरजनवरी 2019फरवरी
सोम.मंगल.बुध.गुरु.शुक्र.शनि.रवि.
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

© 2012 सर्वाधिकार सुरक्षित जनसम्पर्क विभाग भोपाल, मध्यप्रदेश             Best viewed in IE 7.0 and above with monitor resolution 1024x768.
Onder's Computer