समाचार
|| भाप्रसे के 25 के अधिकारियों की नवीन पद-स्थापना || मध्यप्रदेश "पानी का अधिकार" कानून बनाने की पहल करने में अग्रणी || स्लम रिडेव्हलपमेंट पॉलिसी बनायी जायेगी - मंत्री श्री जयवर्द्धन सिंह || शिशु-मातृ मृत्यु दर पर नियंत्रण राज्य सरकार की प्राथमिकता - मंत्री श्री सिलावट || इंदौर-इच्छापुर-एदलाबाद (महाराष्ट्र) राष्ट्रीय राजमार्ग का कार्य शीघ्र शुरू करे-मंत्री श्री यादव || परिवहन मंत्री श्री गोविंद सिंह राजपूत ने की स्कूल-कॉलेज मालिक-प्रतिनिधियों से चर्चा || यात्री वाहनों के अनुज्ञा-पत्रों की समीक्षा और सुझाव के लिये समिति गठित || ग्राम पंचायतें बनायें पानी का बजट - ग्रामीण विकास मंत्री श्री पटेल || मध्यप्रदेश में अब घोषणा नहीं, काम करने वाली सरकार : मुख्यमंत्री श्री नाथ || प्रदेश में 26 जून को मनाया जाएगा अंतर्राष्ट्रीय नशा निवारण दिवस
अन्य ख़बरें
राष्ट्रीय मतदाता दिवस के उपलक्ष्य में जिला स्तरीय प्रतियोगिताएँ आयोजित
-
ग्वालियर | 11-जनवरी-2019
 
   
   राष्ट्रीय मतदाता दिवस के उपलक्ष्य में शुक्रवार को पद्मा राजे कन्या उमावि में जिला स्तरीय प्रतियागिताएं आयोजित की गईं। जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री शिवम वर्मा ने दीप प्रज्ज्वलित कर महाविद्यालयीन एवं स्कूल स्तरीय जिला स्तरीय प्रतियोगिताओं का शुभारंभ किया। मालूम हो भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार 25 जनवरी को आठवाँ "राष्ट्रीय मतदाता दिवस" मनाया जायेगा। जिला स्तरीय प्रतियोगिताओं का संचालन श्री एस बी ओझा ने किया।
ये रहे विजेता
   वाद-विवाद -
    महाविद्यालय स्तर - वाद-विवाद प्रतियोगिता (पक्ष) महाविद्यालय स्तर पर सलोनी शर्मा केआरजी कॉलेज प्रथम, संजय यादव माधव महाविद्यालय द्वितीय एवं अनिकेश भगवत सहाय महाविद्यालय तृतीय स्थान पर रहे। इसी प्रकार वाद-विवाद प्रतियोगिता (विपक्ष) में निहारिका पाराशर केआरजी कॉलेज प्रथम, प्रदीप सिंह लोधी भगवत सहाय कॉलेज द्वितीय और काजल राजपूत वीरांगना झलकारी बाई कन्या महाविद्यालय तृतीय स्थान पर रहीं।
    विद्यालय स्तर - वाद विवाद प्रतियोगिता (पक्ष) समीक्षा दुबे उत्कृष्ट उमावि क्र.-1 प्रथम, श्रुति शर्मा आरकेवीएम द्वितीय व प्रतिभा चौधरी फोर्ट रोड़ कन्या विद्यालय तृतीय स्थान पर रहीं। वाद विवाद प्रतियोगिता (विपक्ष) में प्रयांशी सिंह उत्कृष्ट उमावि मुरार प्रथम, आशी धाकड़ आरकेवीएम द्वितीय व तान्या शासकीय कन्या उमावि फोर्ट रोड़ तृतीय स्थान पर रहीं।
   चित्रकला प्रतियोगिता -
    महाविद्यालयीन स्तर - गरिमा शर्मा केआरजी प्रथम, पूजा कुमारी भगवत सहाय कॉलेज द्वितीय व भारती लोधी झलकारी बाई कॉलेज तृतीय ।
    विद्यालय स्तर - आयुष जाटव शाउमावि जनकगंज प्रथम, अभिराज घुरैया शासकीय उत्कृष्ट उमावि मुरार द्वितीय व विवेक राजपूत शाउमावि डीआरपी लाईन तृतीय।
   स्लोगन प्रतियोगिता -
    महाविद्यालयीन स्तर - दीपा भगवत सहाय महाविद्यालय प्रथम, स्तुति केआरजी कॉलेज द्वितिय व श्वेता बीवीएम कॉलेज तृतीय।
    विद्यालय स्तर - अंशु गौड़ उत्कृष्ट मुरार क्र.-1 प्रथम, रिषिका मिश्रा ग्रीनवुड स्कूल द्वितीय व कपिल गंगवानी दि ऑरचिड स्कूल तृतीय।
   निबंध प्रतियोगिता -
    महाविद्यालयीन स्तर - रोहित शर्मा साइंस कॉलेज प्रथम, सोनम सेंगर झलकारी बाई कॉलेज द्वितीय व भावना ओझा चीनौर कॉलेज तृतीय ।
    विद्यालय स्तर - पुष्पेन्द्र धाकड़ डीआरपी लाईन स्कूल प्रथम, अभिषेक शर्मा जनकगंज स्कूल द्वितीय व सविता यादव पद्मा विद्यालय तृतीय ।
(164 days ago)
डाउनलोड करे क्रुतीदेव फोन्ट में.
डाउनलोड करे चाणक्य फोन्ट में.
पाठकों की पसंद

संग्रह
मईजून 2019जुलाई
सोम.मंगल.बुध.गुरु.शुक्र.शनि.रवि.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
1234567

© 2012 सर्वाधिकार सुरक्षित जनसम्पर्क विभाग भोपाल, मध्यप्रदेश             Best viewed in IE 7.0 and above with monitor resolution 1024x768.
Onder's Computer