मुख्य पृष्ट |
संपर्क करे |
सुझाव भेजे
समाचार
|| अर्थदंड की राशि अभिलंब जमा कर कार्यवाही से बचें- तहसीलदार हरदा
|| म्यूजिकल ग्रुप द्वारा जिला जेल पर दी गई भजनों की प्रस्तुति
|| जिला जेल में हुआ स्वास्थ्य शिविर का आयोजन
|| छोटे कोल्ड स्टोरेज लगाने के लिये 20 जनवरी तक कर सकेंगे आवेदन
|| जिला स्तरीय रोजगार मेले का आयोजन झाबुआ में 20 जनवरी को होगा
|| समाधान आनलाइन तथा मुख्यमंत्री हेल्पलाईन की शिकायतों का तत्काल निराकरण किया जाए - श्री जैन
|| सरदार वल्लभ भाई पटेल का "विजन" और भारतीय रेल का "मिशन" यहां साकार हो रहे हैं
|| "आपके द्वार - पहुंचा हरिद्वार" कार्यक्रम से जुड़ें प्रदेशवासी
|| जिले में हर्षोल्लास और उमंग के साथ मनाया जाएगा गणतंत्र दिवस
|| पर्यटन मंत्री सुश्री ठाकुर ने किये केरल के साथ टूरिज्म एमओयू पर हस्ताक्षर
अन्य ख़बरें
मुख्यमंत्री ने 500 करोड़ रुपये की महाकाल विकास योजना को मंजूरी दी
संभागायुक्त एवं कलेक्टर द्वारा टीकाकरण के ड्रायरन ट्रायल का निरीक्षण किया गया
खनिज के अवैध खनन एवं परिवहनकर्ताओं के 1 करोड़ 14 लाख कीमत के राजसात 16 वाहन नगर निगम आयुक्त को उपयोग के लिए सोंपे
बैंक मित्र प्रशिक्षण संपन्न
उज्जैन मप्र का स्मार्ट मीटर वाला तीसरा शहर बना
मुख्यमंत्री ने कानून व्यवस्था का कड़ाई से पालन करने वाले उज्जैन संभाग के उज्जैन, मंदसौर एवं रतलाम जिलों को बधाई दी
2 फर्मों के खाद्य नमूने अमानक पाये गये
12वी में पूरे बड़नगर में टॉप करने वाली विशी को मुख्यमंत्री मेधावी छात्र पुरस्कार योजना से मिला लेपटॉप "सफलता की कहानी"
सत्यापन अभियान में निरस्त पंजीयन वाले निर्माण श्रमिकों को दो स्तर पर मिलेगा अपील का मौका
संभागीय हाट बाजार का प्रभारी नियुक्त किया
किसान सम्मान निधि से खेती में नये-नये प्रयोग कर सकेंगे -कृषक आत्माराम "खुशियों की दास्तां"
अगले शैक्षणिक सत्र में खगोल विज्ञान में डिप्लोमा पाठ्यक्रम प्रारम्भ होगा-स्कूल शिक्षा राज्यमंत्री श्री परमार
महिला सुरक्षा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता - एडीजी श्री सागर
निजी क्षेत्र में बांस उत्पादों की उत्पादन इकाईयों की स्थापना में प्रदेश हुआ अग्रणी
उज्जैन संभाग के सभी जिलों में कुपोषण के विरूद्ध अभियान चलाया जायेगा -संभागायुक्त
सड़क दुर्घटना पीड़ित का केशलेस ट्रीटमेंट संबंधी प्रस्ताव विचाराधीन
-
उज्जैन | 05-दिसम्बर-2020
सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय द्वारा सड़कों को सुरक्षित बनाने के लिये राष्ट्रीय स्तर पर वर्चुअल बैठक शुक्रवार को आयोजित हुई। इसमें 10 राज्यों के प्रतिनिधि सम्मिलित हुए। अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक पुलिस प्रशिक्षण एवं शोध संस्थान (पीटीआरआई) श्री डीसी सागर ने बताया कि सड़क दुर्घटना में पीड़ित व्यक्ति की मदद के लिये केशलैश ट्रीटमेंट स्किम को लेकर प्रधानमंत्री कार्यालय में सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय एवं नेशनल हेल्थ अथॉरिटी के समन्वय से योजना बनाया जाना विचाराधीन है।
श्री सागर ने बताया कि बैठक की अध्यक्षता सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय के डायरेक्टर श्री विवेक किशोर ने की। बैठक में सुप्रीम कोर्ट कमेटी ऑन रोड सेफ्टी के दिशा-निर्देश अनुसार मोटरयान संशोधन अधिनियम 2019 का पालन दृढ़तापूर्वक कराने के निर्देश दिये गये है। सड़क दुर्घटनाओं में पीड़ितों की मदद करने वाले गुड सेमेरिटन (नेक व्यक्ति) को प्रोत्साहित करने के भी निर्देश दिये गये। ऐसे व्यक्तियों को केन्द्रीय मोटरयान अधिनियम में दिये गये कानूनी प्रावधानों के मुताबिक अस्पताल और पुलिस सहायता प्रदान करें। उनके विरूद्ध कोई सिविल दाण्डिक कार्यवाही नहीं करने के निर्देश भी दिये।
चार वर्ष से कम उम्र के बच्चों की सुरक्षा के लिये हेलमेट जरूरी
एडीजी श्री सागर ने बताया कि सड़क दुर्घटनाओं में हेलमेट न पहनने के कारण होने वाली मृत्यु का प्रतिशत चिंताजनक है। उन्होंने कहा कि दुर्घटना में बिना हेलमेट के कारण मृत्यु का प्रतिशत 29 है। बैठक में बताया गया कि मोटर व्हीकल एक्ट की धारा 129 में चार वर्ष से कम उम्र के बच्चों के लिये हेलमेट पहनना अनिवार्य करने के लिये केन्द्रीय सरकार द्वारा प्रावधान किया जाना प्रस्तावित है। श्री सागर ने बताया कि धारा 129 में चार वर्ष से अधिक उम्र के दो पहिया वाहन सवारों को हेलमेट पहनना अनिवार्य किया गया है। उन्होंने कहा कि बैठक में मोटर व्हीकल एक्ट के प्रावधानों का पालन कढ़ाई से सुनिश्चित कराने के निर्देश दिये गये।
(44 days ago)
डाउनलोड करे क्रुतीदेव फोन्ट में.
डाउनलोड करे चाणक्य फोन्ट में.
पाठकों की पसंद
मुख्यमंत्री ने 500 करोड़ रुपये की महाकाल विकास योजना को मंजूरी दी
संभागायुक्त एवं कलेक्टर द्वारा टीकाकरण के ड्रायरन ट्रायल का निरीक्षण किया गया
खनिज के अवैध खनन एवं परिवहनकर्ताओं के 1 करोड़ 14 लाख कीमत के राजसात 16 वाहन नगर निगम आयुक्त को उपयोग के लिए सोंपे
बैंक मित्र प्रशिक्षण संपन्न
उज्जैन मप्र का स्मार्ट मीटर वाला तीसरा शहर बना
मुख्यमंत्री ने कानून व्यवस्था का कड़ाई से पालन करने वाले उज्जैन संभाग के उज्जैन, मंदसौर एवं रतलाम जिलों को बधाई दी
2 फर्मों के खाद्य नमूने अमानक पाये गये
संग्रह
दिसम्बर
जनवरी 2021
फरवरी
सोम.
मंगल.
बुध.
गुरु.
शुक्र.
शनि.
रवि.
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
© 2012 सर्वाधिकार सुरक्षित जनसम्पर्क विभाग भोपाल, मध्यप्रदेश Best viewed in IE 7.0 and above with monitor resolution 1024x768.