मुख्य पृष्ट |
संपर्क करे |
सुझाव भेजे
समाचार
|| अल्पसंख्यक मेरिट कम मिन्स छात्रवृत्ति योजनान्तर्गत आवेदन 20 जनवरी तक आमंत्रित
|| नगरीय निकायों के सभी खाते संचालनालय के ई-नगरपालिका पोर्टल से होंगे लिंक
|| परिवहन विभाग द्वारा मोटरयान कर में मिलेगी भारी छूट
|| खनिजों का परिवहन करने वाले वाहनों का पंजीयन कराना जरूरी
|| कला उत्सव-बुंदेली लोकधुन और बाबूलिया की धूम
|| कोरोना वैक्सीनेशन सोमवार को सभी चयनित 12 स्थानों पर स्वास्थ कर्मियो का सुबह 9 बजे से टीकाकरण होगा
|| किसी क्षेत्र में कौओं एवं पक्षियों की अप्राकृतिक मृत्यु होने पर दें सूचना
|| शत प्रतिशत टीकाकरण हेतु विस्तृत कार्य योजना के तहत किया जाए कार्य -कलेक्टर श्री दीपक सिंह
|| समस्त पोल्ट्री फार्म एवं मीट मार्केट में रखी जाए साफ सफाई एवं स्वच्छता -कलेक्टर श्री दीपक सिंह
|| गाय की रक्षा करना प्रत्येक मानव का धर्म : मंत्री भार्गव
अन्य ख़बरें
जिला प्रशासन ने रोजगार मेला आयोजित कर हम युवाओं के लिए नौकरी पाने का बेहतरीन अवसर दिया- बनेसिंह (खुशियों की दास्ताँ)
आगर शहर में स्थित सभी प्रकार की कुक्कुट बाजार की दुकाने आगामी आदेश तक बंद रहेगी
ग्राम पंचायत कछालिया के ग्राम रोजगार सहायक की संविदा सेवा समाप्त
खनिज साधन एवं श्रम विभाग मंत्री श्री सिंह ने माँ बगलामुखी के दर्शन किए
जिले से 20 कृषकों का दल पांच दिवसीय प्रशिक्षण हेतु जलगांव महाराष्ट्र रवाना
शासन की योजनाओं का लाभ पात्र व्यक्ति को समय पर मिलें, यही सुशासन है - कलेक्टर
सुशासन टीम के अधिकारी गांवों में योजनाओं का फीडबैक लेने पहुंचे
मुख्यमंत्री श्री चौहान ने बर्ड फ्लू के प्रति सजग रहने के निर्देश दिये
सचिव ग्राम रोजगार सहायक सुरेश सिंह चौहान की संविदा सेवा समाप्त
मुख्यमंत्री श्री चौहान द्वारा वीसी के माध्यम से जिला वार कार्यों की समीक्षा की गई
रोजगार मेले में बेरोजगारों को मिलेगी नई राह, लखन सूर्यवंशी को रोजगार के लिए मिला जॉब ऑफर लेटर (खुशियों की दास्तां)
कंप्यूटर से सुसज्जित चलित लैब के द्वारा जिले के विद्यार्थियों एवं शिक्षकों को कंप्यूटर के कार्यों के प्रति जागरूक किया
रोजगार मेले में जॉब आफ़र लेटर मिलने पर महेश शर्मा ने मुख्यमंत्री एवं जिला प्रशासन को दिया धन्यवाद (खुशियों की दास्तां)
कोरोना वैक्सीन सुरक्षित है, महाभियान को सफल बनाएं : मुख्यमंत्री श्री चौहान
राज्य खाद्य आयोग सदस्य 06 जनवरी को आगर जिले में विभागीय समीक्षा करेंगे
रेरा में अब तक 70 प्रकरणों में 1.6 करोड़ से ज्यादा राशि की हुई वसूली
-
आगर-मालवा | 05-दिसम्बर-2020
म.प्र. भू-संपदा विनियामक प्राधिकरण (रेरा) में सम्प्रवर्तकों से आवेदकों के निष्पादन संबंधी प्रकरणों में हुए फैसलों के संबंध में वसूली की कार्यवाही तेजी से की जा रही है। प्रभारी रेरा अध्यक्ष तथा सदस्य न्यायिक श्री दिनेश कुमार नायक ने बताया कि अब तक निष्पादन के दर्ज प्रकरणों में से 70 प्रकरणों में 1.6 करोड़ से ज्यादा राशि की वसूली की जा चुकी है। इसमें से 34 प्रकरणों में सम्पूर्ण राशि तथा शेष 28 प्रकरणों में आंशिक राशि प्राप्त हुई है। केवल माह नवम्बर में 19 प्रकरणों में 31.65 लाख रूपये की वसूली की जाना शामिल है। इनमें से चार प्रकरणों में सम्पूर्ण राशि तथा शेष 15 प्रकरणों में आंशिक राशि की वसूली की जाना शामिल है।
आपसी राजीनामा के लिये प्राधिकरण की प्री-सिटिंग 5 एवं 7 दिसंबर को
प्रभारी रेरा अध्यक्ष तथा सदस्य न्यायिक श्री दिनेश कुमार नायक ने बताया कि प्राधिकरण की पहली लोक अदालत के आयोजन से पूर्व आवेदक तथा अनावेदकों की शंकाओं को दूर करने के साथ ही प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से 5 एवं 7 दिसंबर 2020 को उभयपक्षों से उनके प्रकरणों के संबंध में ऑनलाईन तथा ऑफलाईन चर्चा की जायेगी। इससे लंबित विचाराधीन प्रकरणों के निराकरण में अनावश्यक आर्थिक व्यय तथा वैधानिक उलझन की कार्यवाही से बचने में मदद मिलेगी। उन्होंने अपील की है कि यदि कोई सम्प्रवर्तक, आवंटी या शिकायतकर्ता से आपसी राजीनामा करना चाहता है तो वह 5 एवं 7 दिसंबर को आयोजित ऑनलाईन तथा ऑफलाईन प्री-सिटिंग के माध्यम का लाभ उठा सकते है।
(44 days ago)
डाउनलोड करे क्रुतीदेव फोन्ट में.
डाउनलोड करे चाणक्य फोन्ट में.
पाठकों की पसंद
जिला प्रशासन ने रोजगार मेला आयोजित कर हम युवाओं के लिए नौकरी पाने का बेहतरीन अवसर दिया- बनेसिंह (खुशियों की दास्ताँ)
आगर शहर में स्थित सभी प्रकार की कुक्कुट बाजार की दुकाने आगामी आदेश तक बंद रहेगी
ग्राम पंचायत कछालिया के ग्राम रोजगार सहायक की संविदा सेवा समाप्त
जिले से 20 कृषकों का दल पांच दिवसीय प्रशिक्षण हेतु जलगांव महाराष्ट्र रवाना
खनिज साधन एवं श्रम विभाग मंत्री श्री सिंह ने माँ बगलामुखी के दर्शन किए
शासन की योजनाओं का लाभ पात्र व्यक्ति को समय पर मिलें, यही सुशासन है - कलेक्टर
सुशासन टीम के अधिकारी गांवों में योजनाओं का फीडबैक लेने पहुंचे
संग्रह
दिसम्बर
जनवरी 2021
फरवरी
सोम.
मंगल.
बुध.
गुरु.
शुक्र.
शनि.
रवि.
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
© 2012 सर्वाधिकार सुरक्षित जनसम्पर्क विभाग भोपाल, मध्यप्रदेश Best viewed in IE 7.0 and above with monitor resolution 1024x768.